Устройство оборота. Аксессуары для ванной

В том случае, когда полученное удешевление перекрывает затраты на дополнительные сооружения, устройство оборотной системы экономически целесообразно. При других равных условиях целесообразность устройства оборота воды тем больше, чем дальше и выше расположен потребитель по отношению к источнику.
Так называемая система последовательного использования воды основана на том, что вода, сбрасываемая одним производственным потребителем, используется другим потребителем. Например, вода, сброшенная от конденсаторов паротурбин теплоэлектростанций, может быть с успехом применена для охлаждения многих других относительно высоко нагретых производственных агрегатов, для промывочных целей и т. п. Применение систем последовательного использования воды также сокращает расход свежей воды и часто бывает целесообразно по экономическим соображениям. А для экономии затрат используют аксессуары для ванной http://santehsvit.com/category/aksessuary_dlya_vannoi/
На многих крупных промышленных предприятиях отдельные производственные потребители воды предъявляют различные требования и к качеству потребляемой воды, и к величине напора, под которым она должна быть им подана. Поэтому на некоторых промышленных предприятиях возникает необходимость устройства нескольких отдельных (или частично связанных) систем водоснабжения для подачи воды различного качества, под различными напорами, т. е. систем, имеющих отдельные сети, насосные станции, местные (у мест потребления) очистные сооружения и т. п.
При этом одни потребители могут сбрасывать использованную воду чистой, а другие — загрязненной, с различной степенью и характером загрязнения.
На ряде производств вода, сбрасываемая после использования, бывает загрязнена настолько, что спуск ее в естественные водоемы может представлять опасность для здоровья населения, пользующегося водой из этих водоемов, а также может вредить рыбоводству. Поэтому такие загрязненные сточные воды промышленных предприятий должны быть перед сбросом их в водоем предварительно очищены от всех содержащихся в них вредных примесей.

Читайте также:  Комплекс организационно-технических решений и мероприятий
Top.Mail.Ru