Как правильно ухаживать за газонной травой

Заниматься стрижкой газона лучше в сухую погоду, так мокрая трава неравномерно скашивается, к тому же она засоряет газонокосилку.

Чтобы такой газон выглядел красиво, трава была подстрижена равномерно и не приминается в одну сторону, при каждой стрижке газона, направление движения газонокосилки нужно менять. После того, как стрижка газона закончена, его нужно полить.

Если на газоне, кроме травы растут деревья или расположены различные декоративные предметы, создавая труднодоступные участки на газоне, незаменимым инструментом в уходе за газоном для садовода будет триммер.
Маленький, легкий и имеет поворачивать головку инструмент поможет в уходе за газоном в любых уголках. Кроме триммера, можно воспользоваться и ножницами.

Маленький газон можно постричь и вовсе без газонокосилки или триммера. Для этой цели нужны будут всего лишь ножницы, которые наверняка найдутся в каждом доме. Очень важно, чтобы ножницы были очень острыми, иначе стебель будет травмироваться. В стрижке газона ножницами нужно соблюдать тех же принципов, что и в уходе за газоном с помощью газонокосилки, но в этом случае высоту травы придется ровнять вручную по горизонтальному уровню.

Уход за газонной травой НЕ представляет особой сложности и не отнимает много времени — на один квадратный метр травяного покрова обычно идет 10 минут работы газонокосилкой. Ухаживать за газонной травой нужно в течение всего сезона, ведь только при регулярном уходе трава на газоне будет оставаться сочной, свежей и зеленой.

Читайте также:  Органические пигменты. Обои
Top.Mail.Ru