Решетчатые подвесные копровые мачты

Решетчатые подвесные копровые мачтыВибровдавливающие агрегаты ВВПС-20/11 и ВВПС-32/19 различаются между собой базой (маркой) трактора и его мощностью. Кроме того, агрегат ВВПС-20/11 развивает максимальное усилие вдавливания 20 т и усилие выдергивания свай 11 г, а агрегат ВВПС-32/19 соответственно — усилие вдавливания 32 г и усилие выдергивания свай 19 т. Навесное копровое оборудование на базе экскаваторов При свайных работах в промышленном и жилищном строительстве для погружения свай целесообразно использовать навесное копровое оборудование, смонтированное на базе экскаваторов. Применение экскаваторов имеет в некоторых случаях преимущество по сравнению с другими типами копров и установок, так как дает возможность на строительной площадке использовать один механизм последовательно для выполнения земляных, свайных и монтажных работ.

Кроме того, особенностью данного вида копрового оборудования является возможность забивки нескольких свай с одной стоянки экскаватора, что очень важно при забивке свай кустами при двухрядном их расположении. Навесное копровое оборудование подразделяют на две основные группы: подвесные копровые мачты и сменное копровое оборудование к экскаваторам.

Первую группу изготовляют на ремонтно-механических заводах и мастерских, а вторую группу — на специализированных заводах и предприятиях. По конструкции различают решетчатые и трубчатые мачты.

Решетчатые подвесные копровые мачты подвешивают К экскаваторам Э-652А для забивки свай длиной до 10 м, а также к экскаваторам Э-1003, Э-1004, Э-1252А для забивки свай длиной до 15-16 м. Конструкции подвесных мачт отличаются одна от другой в основном длиной и профилем металла, из которого они изготовлены. Подвесная копровая мачта к экскаваторам Э-1003 и Э-1004 состоит из двух секций прямоугольной конструкции.

Секции соединены между собой болтами. Для обеспечения вертикальности стрелы и ее жесткости в нижней части она соединена с рамой экскаватора при помощи телескопической распорки.

Читайте также:  Звенья труб

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru